Новости и события » Спорт » Николаевские пловцы завоевали призовые медали на Чемпионате Украины, - ФОТО

Николаевские пловцы завоевали призовые медали на Чемпионате Украины, - ФОТО

Николаевские пловцы заняли 33 призовых места на Чемпионате Украины по плаванью среди спортсменов с с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и ВРФР.

С 18 по 21 декабря в городе Каменское 12 спортсменов с Николаева достойно представили свой город. Так, пловцы завоевали 22 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых наград.

Гюнтер Анна стала шестикратной победительницей на дистанциях 50 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 50 метров и 100 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 100 вольным стилем и стала серебряным призером на дистанции 50 метров брассом.

Гриненко Богдан стал серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем.

Кирпа Владислав стал двукратным чемпионом на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 50 м на спине и двукратным серебряным призером на дистанции 100 м на спине и 50 метров баттерфляем.

Колисниченко Мария завоевала 4 золотых награды на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров брассом, 200 метров и 50 метров вольным стилем и 1 серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

Паламарчук Сергей одержал 4 золотые медали на дистанциях 150 метров комплексным плаванием, 50 метров на спине, 200 метров и 100 метров вольным стилем. Также он стал серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 50 метров брассом.

Шаврова Юлия получила золотую награду на дистанции 50 метров баттерфляем и стала серебряным призером на дистанции 50 метров брассом.

Четырехразовым чемпионом соревнований на дистанциях 50 метров и 100 метров брассом, 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем стал Халваши Иракли.

Спортсмен Шаповалов Александр, выполнил норматив Мастера спорта Украины и завоевал первое место на дистанции 50 метров брассом, а также стал серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Панибратец Евгений стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине.

Тренируют спортсменов ЗТУ Ильина Татьяна Анатольевна и ЗТУ Ильин Николай Семенович.