Новости и события » Общество » В Киеве лабораторно подтверждены 8 смертей от гриппа, - СЭС

В Киеве лабораторно подтверждены 8 смертей от гриппа, - СЭС

В Киеве лабораторно подтверждены 8 смертей от гриппа, - СЭС

В Киеве на данный момент зафиксировано 8 подтвержденных лабораторно смертей от гриппа. Об этом сообщает Главное управление государственной санитарно-эпидемиологической службы в г. Киеве.

"За период с декабря 2015 г. по настоящее время зарегистрирован 21 случай смерти больных от осложнений, вызванных гриппом типа А, из которых 8 - лабораторно подтверждены, 2 - лабораторно не подтверждены, 11 - находятся в работе", - говорится в сообщении.

Во всех случаях отмечено позднее обращение больных за медицинской помощью с момента заболевания

Всего на стационарном лечении находятся 665 больных ОРВИ и 279 больных гриппом. Из 279 больных гриппом 235 человек лечатся в условиях отделений и 44 человека находятся в реанимационных отделениях (из них 5 - на искусственной вентиляции легких).

Из 279 больных гриппом у 82 больных диагноз гриппа подтвержден лабораторно.

Напомним, вчера глава Минздрава Александр Квиташвили сообщил о 7 случаях смерти от гриппа в столице. Всего в Украине зарегистрировано 83 летальных случая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх