Новости и события » Общество » Помпео осудил штурм посольства США в Багдаде

Помпео осудил штурм посольства США в Багдаде

Помпео осудил штурм посольства США в Багдаде

Глава Госдепартамента потребовал от властей Ирака обеспечить безопасность американских граждан.

Госсекретарь США Майкл Помпео осудил предпринятую попытку прорыва демонстрантов на территорию американского посольства в Багдаде. Об этом 1 января сообщила пресс-служба Госдепа.

"Госсекретарь Помпео провел беседу с премьер-министром Ирака Аделем Абделем Махди и самым решительным образом осудил террористическую атаку на посольство США в Багдаде, совершенную 31 декабря при поддержке Ирана",? подчеркнули в ведомстве.

Указано, что Помпео отметил меры, принятые правительством Ирака для улучшения ситуации в области безопасности, и подчеркнул, что правительство Ирака "приняло на себя обязательства по предотвращению дальнейших нападений на нашу дипломатическую миссию".

Ранее глава Пентагона Марк Эспер сообщил, что американские военные приняли решение о дополнительных мерах по обеспечению безопасности посольства США в Багдаде.

По данным СМИ, речь может идти о размещении на территории дипмиссии около 100 морских пехотинцев.

По сообщению ряда СМИ, сотрудникам ведомства пришлось укрыться в специальном бронированном помещении и там дожидаться восстановления безопасности.

Демонстранты


Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо...

Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо продаются

Sony опубликовала финансовый отчет своего игрового подразделения за квартал, который закончился 31 декабря 2024-го. За три месяца компания поставила 9,5 млн PS5. Это на 1,3 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего с момента выхода...

сегодня 10:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх