Новости и события » Спорт » Испания, 19-й тур. Валенсия - Эйбар 1:0. «Летучие мыши» вернулись в зону Лиги Европы

Матч вполне мог закончиться вничью, но в начале второго тайма Бигас попал в перекладину, а в концовке блеснул реакцией голкипер хозяев Доменек, потянувший мяч из-под перекладины после ударов Шарлеса и Леона.

Но в целом победа «Валенсии», пожалуй, закономерна - «Летучие мыши» владели преимуществом на протяжении большей части игры (не учитывая последних 15-ти минут, когда они определенно играли по счету). Ну а победу команде Альберта Селадеса обеспечил Макси Гомес, на 27-й минуте нанесший классный удар головой после навеса Васса.

Набрав 31 очко, «Валенсия» вернулась в зону Лиги Европы. «Эйбар», в свою очередь, сделал еще шаг к зоне вылета.

ВАЛЕНСИЯ - ЭЙБАР - 1:0