Новости и события » Общество » Дороги заблокированы: непогода устроила коллапс. Какие области пострадали больше всего

Дороги заблокированы: непогода устроила коллапс. Какие области пострадали больше всего

Дороги заблокированы: непогода устроила коллапс. Какие области пострадали больше всего

Утро 9 января ознаменовалось сложной погодной ситуацией в некоторых регионах Украины.

На Прикарпатье из-за погодных условий образовались километровые пробки. Сотни автомобилей застряли в пути из-за сильнейшего гололеда.

По трассе "Ивано-Франковск-Тернополь" практически полностью заблокирован, сообщают Украинские новости, ссылаясь на сведения очевидцев.

Водители, которые застряли в пути, отмечают, что оказались заложниками погоды начиная с 7 утра. И добавляют, что до сих пор нет никакой специальной техники, которая могла бы посыпать дорогу, облегчив тем самым проезд. "Дорога - как стекло. Невозможно двигаться" - комментирует сложившуюся ситуацию один из водителей.

Как сообщает дорожная служба в Ивано-Франковской области, по всей территории области на сегодня прогнозируют дождь, который будет переходить в мокрый снег. Температура воздуха способствует замерзанию проезжей части дороги, что, в свою очередь, приводит к гололеду.

В администрации области заявили, что уже задействовали предприятия, которые отвечают за зимнее обслуживание трасс государственного значения для решения сложившейся ситуации.

Спасатели и работники дорожных служб настоятельно рекомендуют воздержаться от путешествий и соблюдать осторожность на дороге.

Дороги заблокированы: непогода устроила коллапс. Какие области пострадали больше всего


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх