Новости и события » Общество » После снегопада дороги Харьковской области выехали расчищать 112 единиц спецтехники

После снегопада дороги Харьковской области выехали расчищать 112 единиц спецтехники

После снегопада дороги Харьковской области выехали расчищать 112 единиц спецтехники

По состоянию на 9:00 10 января проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковщины.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог области.

"С 9 по 10 января для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 764 куб. м песчано-солевой смеси и 79 т технической соли. Безопасный проезд водителям обеспечивали 112 единиц спецтехники и около 150 рабочих", - уточнили в САД.

По прогнозу синоптиков, 10 января в первой половине дня по области ожидается туман, видимость 200 - 500 м. На дорогах местами - гололедица. Днем без существенных осадков. Температура воздуха днем от -2 ° С до + 2 ° С.

"Когда дорога заснежена или покрыта гололедом, тормозной путь увеличивается в разы. Необходимо с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров", - напомнили дорожники.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх