Новости и события » Спорт » Фуркад добыл волевую победу на масс-старте в Оберхофе

Фуркад добыл волевую победу на масс-старте в Оберхофе

В воскресенье, 12-го января, в немецком Оберхофе звершилась гонка с масовым стартом, которая прошла в рамках четвертого этапа Кубка мира.

Победителем в ней стал знаметиный француз Мартен Фуркад, который прошел дистанцию за 41:01,4. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер, допустивший три обидных промаха на заключительных огневых рубежах. Тройку лидеров замыкает соотечесвтенник Фуркада Симон Дестье, который отстал от Пайффера всего на две сотые секунды.

Стоит отметить, что эта победа стоила Фуркаду невероятных усилий. После второго огневого рубежа и обидного промаха он пропустил вперед Пайффера, который сразуже увеличил разрыв до 30 секунд. Казалос бы, что в такой ситуации Фуркаду стоило бы смириться со вторым местом, однако удача повернулась к французу лицом. 2 промаха немца немца на 3-м огневом рубеже похоронили надежды Арнда на золото, а Мартен вышел вперед и уже не отдал лидерство никому.

Украину представляли 2 биатлониста. Дмитрий Пидручный (42:19,8) финишировал 15-м с 3-я промахами за спиной, а Артем Прима с результатом 43:30,1 пересек финишную черту 24-м имея 5 промахов в пассиве.