В Киеве состоится акция солидарности из-за политических преследований в Белоруссии
![В Киеве состоится акция солидарности из-за политических преследований в Белоруссии](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1953/1952247.jpg)
В Киеве, 14-го января, возле посольства Белоруссии состоится акция солидарности с задержанными белорусскими патриотами, передает корреспондент 44.ua.
В Киеве и других украинских городах и проходят акции солидарности с задержанными, среди которых - литераторы, члены белорусского ПЕН-центра, простые граждане с активной политической позицией. Активистов штрафуют на значительные суммы и арестовывают на разное количество дней за мирное выражение своих взглядов и убеждений.
Акция начнется в 13:00 возле посольства Белоруссии в Киеве (Михаила Коцюбинского, 3). Организатор акции сообщает, что продлится она в течении часа.