Новости и события » Спорт » Ястремская прошла Кербер на пути в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Ястремская прошла Кербер на пути в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Кербер отказалась продолжать игру во втором сете.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал на хардовом Премьере в Аделаиде.

Во втором круге 19-летняя украинка обыграла экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер, посеяную в Аделаиде под девятым номером.

На старте Даяна откровенно волновалась, из-за чего отдала свою подачу, а во втором гейме проигрывала 0:40 на подаче Кербер, но в этот момент она сумела переломить ход игры, взяла пять розыгрышей подряд и сделала обратный брейк.

Еще один брейк украинка сделала в шестом гейме, после чего довела дело до победы в сете.

В начале второго сета, когда Даяна вела 2:0, Кербер попросила вызвать на корт физиотерапевта. После консультации с ним немка приняла решение сняться с матча.

Даяна Ястремская (Украина) - Анжелик Кербер (Германия) - 6:3, 2:0 (отказ)

В четвертьфинале Ястремская сыграет против Донны Векич (№20 WTA) из Хорватии.

Напомним, в первом круге Ямстремская обыграла Бабош.