Новости и события » Происшествия » В житомирском лесу построили гостинично-ресторанный комплекс

В житомирском лесу построили гостинично-ресторанный комплекс

В житомирском лесу построили гостинично-ресторанный комплекс

Житомирская областная прокуратура подала ряд исков к ООО "Доминвест" о возвращении государству более 14 га леса, где компания построила гостинично-ресторанный комплекс "Хуторок "Чудодеево".

Комплекс располагается на территории двух районов: Черняховского и Житомирского. Участки площадью 1,9 га Житомирская РГА передала компании в аренду на 25 лет еще в 2003 г. 13 га компания получила в субаренду от частного лица, которому Черняховская РГА сдала участок в аренду в 2006 г.

В августе 2015 г. апелляционный суд отменил решение Черняховской РГА и признал недействительными договоры аренды и субаренды. Дела по участкам в Житомирском районе осенью прошлого года были приостановлены.

Но прокуратура утверждает, что "Доминвест" вел строительство комплекса на основании поддельных документов. В декабре 2015 г. бывший глава Каменки (Житомирский район) подтвердил в суде, что в 2007 г. подделал решение исполкома сельсовета о выдаче компании согласования на строительство спортивно-оздоровительного комплекса и свидетельства о праве собственности на него. Но сельсовет не имел права выдавать такие документы, поскольку строительство велось на землях государственного лесхоза.

Как стало известно Newsmir.info, дела об отмене решений Каменского сельсовета и Житомирской РГА, которая приняла в эксплуатацию сооружения комплекса, находятся в судах.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх