Новости и события » Спорт » Ткаленко выиграл «серебро» на этапе Кубка IBU

Ткаленко выиграл «серебро» на этапе Кубка IBU

В гонке преследования украинский биатлонист стартовал шестым, а финишировал на втором месте.

Украинский биатлонист Руслан Ткаленко финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли, сообщает Укринформ.

Украинец стартовал шестым после спринта и имел отставание от лидера в 37 секунд. Ткаленко прошел дистанцию?? с одним промахом и проиграл победителю гонки норвежцу Эндре Стремсгейму 54,3 секунды.

Другие украинские биатлонисты финишировали вне топ-20. Виталий Труш занял 27-е место, Андрей Доценко пришел к финишу 33-м.

В общем зачете Кубка IBU лучшим среди украинцев остается Доценко (13-е место), а лидирует норвежец Стремсгейм.