Новости и события » Спорт » В Киеве прошел Мемориал Николая Батруха и Бориса Юшко

В Киеве прошел Мемориал Николая Батруха и Бориса Юшко

Высокие результаты продемонстрировали ведущие украинские легкоатлеты - Анна Плотицина, Татьяна Мельник, Яна Качур, Анастасия Брызгина.

В Киеве состоялись традиционные легкоатлетические соревнования, посвященные памяти заслуженных тренеров Украины Николая Батруха и Бориса Юшко. Традиционно в Мемориале приняли участие многие топовые украинские легкоатлеты, а также гости из Словакии, сообщает Укринформ.

Как и в предыдущие годы, главные организаторы и ученики Николая Батруха и Бориса Юшко - Сергей Копанайко и Сергей Бородин - сделали акцент на спринтерских и барьерных дисциплинах.

У женщин на дистанции 60 м с барьерами победила ведущая отечественная барьеристка Анна Плотицина из Киевщины (8,18). Второй финишировала киевлянка Анна Чубковцова, которая отстала на 16 сотых. Третьей стала киевская многоборка Римма Буйненко (Гордиенко) (8,48). На этой дистанции у мужчин победил киевлянин Артем Шаматрин (7,89), который всего на одну сотую секунды опередил многоборца из Запорожской области, многократного призера чемпионатов мира Алексея Касьянова (7,90).

На "гладкой" 60-метровке у мужчин киевлянин Владислав Чепурной и Игорь Бодров с Харьковщины показали одинаковое время (6,83), и только фотофиниш отдал предпочтение Чепурному. У женщин победу одержала Виктория Ратникова из Запорожской области (7,42), которая опередила призера чемпионата мира по прыжкам в длину Марину Бех-Романчук (7,45) и чемпионку Европейских игр киевлянку Татьяну Мельник (7,51).

Позже Татьяна Мельник победила на дистанции 200 м (24,26). На женской 400-метровке проводилось два финальных забега. В первом из них победу праздновала Анастасия Брызгина из Запорожской области (54,94). Во втором финале лучшей стала киевлянка Яна Качур (54,46).

Традиционно в программу этих соревнований была включена не характерная для помещений дистанция 400 метров с барьерами. Ее выиграли киевлянка Наталия Пироженко-Чорномаз (59,81) и Денис Нечипоренко из Черкасской области (51,66).

Напомним, 13-15 марта в китайском Нанкине состоится чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.