­
Новости и события » Общество » Украина требует от полиции Британии убрать из антитеррористического пособия трезубец (ФОТО)

Украина требует от полиции Британии убрать из антитеррористического пособия трезубец (ФОТО)

Украина требует от полиции Британии убрать из антитеррористического пособия трезубец (ФОТО)

Трезубец в антитеррористическом пособии опубликовали британские полицейские.

Киев требует убрать упоминание об украинской символике. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Великобритании.

Дипломаты заявили, что трезубец является гербом Украины, одним из ее конституционных символов. Украинская сторона возмущена действиями британских правоохранителей. В заявлении они требуют официальных извинений от Лондона.

Нет приемлемых объяснений, - говорится в сообщении.

Журналисты издания The Guardian ранее опубликовали информацию о том, что в антитеррористическое пособие включили ряд ненасильственных организаций, а также Greenpeace и националистические группировки. В части с татуировкой можно увидеть украинский трезубец, подписанный - "Украинский трезубец (националистический)". В пособии зафиксировали и символику полка "Азов".

Документация создана для медиков и преподавателей в рамках кампании против экстремизма. Это вызвало недовольство представителей экоорганизаций. В полиции заявили, что пособие якобы не определяет все организации как экстремистские, а вышло только для ознакомления.

Украина требует от полиции Британии убрать из антитеррористического пособия трезубец (ФОТО)


Оставить комментарий

Основные характеристики и функции лобового стекла

Основные характеристики и функции лобового стекла

Лобовое стекло является важным элементом конструкции автомобиля, обеспечивающим безопасность водителя и пассажиров. Оно защищает от встречного ветра, осадков, дорожной пыли и камней, а также играет ключевую роль в сохранении жесткости кузова. Современные...

сегодня 17:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото