Новости и события » Спорт » Федерер и Серена Уильямс начали выступления на Australian Open с убедительных побед

20-кратный победитель турниров Grand Slam Роджер Федерер начал выступления на Australian Open-2020 с уверенной победы над американцем Стивом Джонсоном - 6:3, 6:2, 6:2.

Каждый из сетов швейцарец начинал из брейка, поэтому проблем с тем, чтобы забирать у соперника сеты не возникло.

Матч продлился 1 час и 24 минуты. За это время третий сеянный Федерер 10 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, 75-я ракетка мира сделал 2 эйса, совершил 2 "двойные" и не реализовал ни одного брейка.

Во втором круге швейцарец сыграет с победителем встречи Гайи - Крайинович.

23-кратная победительница Grand Slam Серена Уильямс на старте женского турнира также не испытала проблем. Американка спокойно обыграла россиянку Анастасию Потапову - 6:0, 6:3.

В первом сете Уильямс оформила три брейка, а вот вторая партия - наоборот, началась с брейка от россиянки, правда, американка сразу же оформила обратный, а затем забрала еще один гейм на приеме.

Встреча продлилась менее часа - 59 минут. За это время Уильямс 9 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, россиянка сделала 4 эйса, совершила 2 «двойные» и реализовала 1 брейк-пойнт.

Во втором круге американка сыграет с Тамарой Цидансек из 70-й строчки в рейтинге WTA.

Также среди стартовых матчей Australian Open стоит отметить поражение Винус Уильямс, Борны Чорича и Дениса Шаповалова. Не все матчи первого дня турнира в Мельбурне завершились, ведь многие были прерваны из-за дождя, тогда как остальные еще не начались.