Новости и события » Общество » В Украине проходят церемонии чествования памяти "киборгов"

В Украине проходят церемонии чествования памяти "киборгов"

В Украине проходят церемонии чествования памяти "киборгов"

Президент Украины Владимир Зеленский участвует в чествовании памяти "киборгов", погибших во время героической обороны Международного аэропорта "Донецк".

В мероприятии также принимают участие семьи погибших военнослужащих, руководство оборонного ведомства, Генерального штаба Вооруженных сил Украины, представители общественности, военнослужащие Киевского гарнизона, курсанты и лицеисты военных учебных заведений столицы.

Сводный оркестр выступит в Международном аэропорту "Харьков" сегодня, 20 января, в 10.00. Об этом сообщается на странице информационного агентства Министерства обороны Украины в Харькове в Facebook.

В сводный оркестр вошли музыканты Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого и других учебных заведений.

Таким образом планируется почтить память украинских "киборгов", которые в 2014-2015 годах в течение 242 дней защищали донецкий аэропорт.

Владимир Зеленский Университеты


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх