Новости и события » Общество » Юные каратисты из Николаева завоевали шесть наград на турнире в Хорватии

Юные каратисты из Николаева завоевали шесть наград на турнире в Хорватии

На турнире в Хорватии, который прошел 17-19 января, николаевские каратисты завоевали 6 наград.

Об этом сообщили на фейсбук-страничке Николаевской федерации каратэ.

«Золото» и путевку в национальную сборную на чемпионат Европы выиграл Виктор Ксенжик. «Серебро» и «бронзу» в двух весовых категориях добыл Арсений Константинов, «серебро» - Илья Борисенко, а еще две бронзовые награды завоевали Дарья Хоменко и Игорь Махиня.

К сожалению, не смог подняться на пьедестал и попасть в национальную сборную Виктор Шевченко. Иван Флоренко уступил в бронзовом финале одноклубнику Игорю Махине и занял пятое место, Владимир Мушинский в первом поединке уступил сильному сопернику из Хорватии, который уступил победителю категории, лишив нашего бойца бронзовых поединков.

В целом, воспитанники клуба Fortis достойно выступили на международном уровне и дали старт новым победам в 2020 году.