Новости и события » Общество » Соглашения не работают: Украина инициирует переговоры с нормандскими лидерами о стрельбе в Донбассе

Соглашения не работают: Украина инициирует переговоры с нормандскими лидерами о стрельбе в Донбассе

Соглашения не работают: Украина инициирует переговоры с нормандскими лидерами о стрельбе в Донбассе

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил о том, что Украина будет инициировать новые переговоры с Германией и Францией относительно невыполнения достигнутых в Париже соглашений о прекращении стрельбы в Донбассе. Об этом сообщил Пристайко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Албании Эди Рамой, передает Reuters.

Пристайко напомнил, что в выходные дни в восточной части Донбасса погибли двое украинских военных и 10 получили ранения.

"Что касается Минского процесса и интенсификации стрельбы - мы обеспокоены этим, без сомнения", - заявил глава МИД.

Он отметил, что Киев обсуждал последнее насилие с главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая следит за ситуацией на востоке Украины.

"Думаю, будет реакция украинской стороны на такие стрельбы. Мы постараемся срочно связаться с нашими партнерами из Нормандии, потому что, как и вы, мы видим, что соглашения не работают", - сказал Пристайко.

Германия Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх