Новости и события » Экономика » Суд обязал взыскать с Нацбанка почти 130 млн гривен в пользу владельца "Радикал Банка"

Суд обязал взыскать с Нацбанка почти 130 млн гривен в пользу владельца "Радикал Банка"

Суд обязал взыскать с Нацбанка почти 130 млн гривен в пользу владельца "Радикал Банка"

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск ООО "Промышленная инновационная компания" и решил взыскать с Нацбанка 129,56 млн грн в пользу истца. Об этом сообщает Финансовый клуб.

Отмечается, что ущерб нанесен истцу путем незаконного лишения его корпоративных прав из-за принятия Нацбанком неправомерного решения в 2015 году об отнесении "Радикал Банка" к категории неплатежеспособных.

"Судебное решение не вступило в законную силу и, после его получения Национальным банком, будет обжаловано в апелляционном порядке в предусмотренный законодательством срок", - сообщили в пресс-службе НБУ.

Подпишитесь на канал DELO.UA

4 марта 2019 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск "Промышленной инновационной компании" и постановил взыскать с НБУ в пользу истца 128,9 млн грн в качестве возмещения в связи с решением об отнесении "Радикал Банка" к категории неплатежеспособных.

9 ноября 2015 года принято решение об отзыве лицензии и начале ликвидации "Радикал Банка", после чего Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) с 10 ноября начал процедуру ликвидации данного финучреждения.

13 ноября 2015 года ФГВФЛ начал выплаты вкладчикам ликвидируемого "Радикал Банка".


Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в...

Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в программах Microsoft Office

Microsoft выпустил обновление Copilot, благодаря которому ИИ-бот теперь сможет работать в программах Microsoft Office и создавать там файлы. А также Copilot можно будет подключить к Outlook или Gmail. Copilot по одному лишь запросу сможет создать текст в...

сегодня 11:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх