Новости и события » Спорт » Сорванный бой из-за коронавируса, первое поражение "Динамо" и другие новости спорта 24 января

24 января произошло немало событий в мире спорта: бой Виктора Постола отменили, "Арсенал" предложил новые условия "Шахтеру" относительно Матвиенко, а "Динамо" продаст нападающего в Японию. О самом интересном - читайте в обзоре Спорт24.

• 7Новые подробности допинг-скандала Артема Беседина
  • 8Артем Милевский забил в матче против "Мариуполя"
  • 9"Динамо" продаст Жерсона Родригеса в Японию
  • 10Евгений Селезнев забил в 4 матче подряд за "Бурсаспор"
  • 11Жан Беленюк отпраздновал 29-летие

Бой Виктора Постола в Китае отменили из-за вспышки коронавируса

Украинский боксер Виктор Постол не проведет бой против Хосе Карлоса Рамиреса в Китае. Причиной стало распространение коронавируса в этой стране.

Бой, который был запланирован на 1 февраля на китайском острове Хайнань, будет перенесен, озвучили промоутеры с Top Rank. В сообщении компании указано, что дата и место боя Постол - Рамирес будут определены позже.

"Арсенал" предложил новое соглашение "Шахтеру" в отношении Николая Матвиенко

Лондонский "Арсенал" пытается переманить в свои ряды защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Николая Матвиенко. Однако платить сумму трансфера, которую желает получить "Шахтер", "канониры" не намерены.

Теперь "Арсенал" предложил "Шахтеру" другую схему перехода игрока. Сначала "канониры" берут его в аренду до конца сезона за 4,5 миллиона фунтов. При этом в контракте будет условие об обязательном выкупе контракта игрока летом 2020 года за 22 миллиона фунтов.

"Динамо" потерпело первое поражение в 2020 году

Киевское "Динамо" провело очередной товарищеский матч на сборе в Турции. Команда Алексея Михайличенко проиграла "Хайдуку" со счетом 0:1.

Отдельно стоит отметить момент на 20-й минуте встречи, когда Бущан парировал пенальти.

"Десна" подписала первого в истории клуба легионера

В составе черниговской "Десны" появился первый легионер - контракт с клубом подписал игрок сборной Эстонии Йоонас Тамм.

Центральный защитник уже присоединился к команде на учебно-тренировочном сборе в Турции. Контракт подписан по схеме 1,5+1.

Нынешним открытием теннисного турнира Australian Open может по праву считаться американка Кори Гауфф. Она уже совершила сенсацию на турнире в Австралии.

В третьем круге Australian Open Гауфф выпало играть с четвертой ракеткой мира и действующей чемпионкой турнира Наоми Осакой. В первом сете все решил единственный брейк в восьмом гейме в исполнении юной теннисистки. Обменявшись брейками в начале второго сета, американка в седьмом гейме еще раз выиграла подачу соперницы, что и помогло взять сет, а с ним и матч.

В свою очередь, Элина Свитолина после обновления рейтинга WTA выйдет на четвертое место, потеснив Наоми Осаку.

УПЛ изменила во времени розыгрыш чемпионата и Кубка Украины 2019/2020

По просьбе тренерского штаба национальной сборной Украины Премьер-лига изменила во времени розыгрыш чемпионата и Кубка Украины 2019/2020 без отмены плей-офф за участие в Лиге Европы.

Общее собрание участников УПЛ большинством голосов утвердили изменения в календаре УПЛ сезона 2019/20 годов. Соответствующее решение Общего собрания участников УПЛ было передано на рассмотрение Исполнительного комитета УАФ.

Новые подробности допинг-скандала Артема Беседина

Нападающий киевского "Динамо" Артем Беседин принимал запрещенные препараты не умышленно. Вина в том, что футболист провалил допинг-тест из-за клубного врача.

Такой информацией на своей странице в Instagram поделился украинский журналист Олег Ящук. В то же время фамилию врача журналист не уточняет.

Артем Милевский забил в матче против "Мариуполя"

Футболисты клуба украинской Премьер-лиги "Мариуполь" сыграли вничью (2:2) с белорусской командой "Динамо" (Брест) на сборе в Турции.

В составе "Мариуполя" счет на 22-минуте в матче ударом с пенальти открыл Андрей Кулаков. А уже на 36-й минуте сравнял цифры на табло украинский форвард чемпионов Беларуси Артем Милевский.

"Динамо" продаст Жерсона Родригеса в Японию

24-летний форвард киевского "Динамо" и сборной Люксембурга Жерсон Родригес в ближайшие дни перейдет в один из японских клубов. Сейчас название клуба - неизвестно.

Спорт24 писал, что руководству и тренерскому штабу клуба надоело безразличное отношение Родригеса к своим профессиональным обязанностям.

Евгений Селезнев забил в 4 матче подряд за "Бурсаспор"

Украинский форвард "Бурсаспора" Евгений Селезнев отметился голом в матче 19-го тура второго дивизиона чемпионата Турции против "Акхисара" - 0:1.

34-летний украинец на 57-й минуте забил единственный гол в матче и принес победу "Бурсаспору". Однако, футболист успел отличиться и отрицательно. На 88-й минуте Селезнев получил второй "горчичник" и досрочно покинул поле.

Жан Беленюк отпраздновал 29-летие

Украинский борец греко-римского стиля и депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк 24 января отпраздновал свое 29-летие. О самых интересных моментах из карьеры Жана читайте в материале Спорт24.