Автомобиль с дипномерами вез через границу контрабанду на полмиллиона евро
![Автомобиль с дипномерами вез через границу контрабанду на полмиллиона евро](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1973/1972846.jpg)
В автомобиле с дипломатическими номерами таможенники Галицкой таможни обнаружили 155 тыс. пачек сигарет стоимостью в пол миллиона евро.
Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины (Новой таможни) Максим Нефедов в Facebook.
"Существенный улов в Шегинях. В автомобиле с дипломатическими номерами таможенники Галицкой таможни обнаружили 155 тыс. пачек сигарет. Цена такой партии в Европе - полмиллиона евро, это не "простой человек решил немного подзаработать". Citroen Jumper заехал на дипломатическую полосу, но благодаря сотрудничеству с The Security Service of Ukraine возникли подозрения относительно возможного использования поддельных дипломатических документов", - отметил Нефедов.
Он добавил, что при осмотре машины таможенниками было выявлено 115 тыс. пачек сигарет ТМ "Copliment" и "Marlboro" с украинскими акцизными марками и 40 тыс. пачек ТМ "Minsk" без акцизных марок.