Злоумышленники бросают тень на репутацию налоговой службы
На Днепропетровщине снова активизировались мошенники, которые представляясь должностными лицами территориальных органов ГНС в Днепропетровской области звонят к руководителям предприятий или предпринимателей и требуют материальное вознаграждение за невмешательство в хозяйственную деятельность, сообщается на официальном сайте Павлоградской райгосадминистрации.
Злоумышленники, которые представляются должностными лицами налоговой службы звонят с номера 0666869765 и др. руководителям компаний и предпринимателям и настойчиво просят перевести средства на определенный счет, чем бросают тень и негативно влияют на честь и деловую репутацию работников Государственной налоговой службы в целом.
Должностные лица Главного управления ГНС в Днепропетровской области, его территориальных органов никаких указаний собирать деньги от своего имени или от имени доверенных лиц не давали и давать не могут.
ГУ ГНС в Днепропетровской области обращается к налогоплательщикам быть осмотрительными, не поддаваться на провокации, а в случае получения информации о таких предложениях, совершение противоправных действий от имени работников Государственной налоговой службы или якобы от их имени немедленно сообщить соответствующее подразделение Национальной полиции по телефону 102 или звонить в Антикоррупционный сервис ГНС Украины «Пульс» по телефону 0800501007, направление «4».