Новости и события » Происшествия » В Черниговской обл. задержан психически нездоровый мужчина, который срывал государственные флаги

В Черниговской обл. задержан психически нездоровый мужчина, который срывал государственные флаги

В Черниговской обл. задержан психически нездоровый мужчина, который срывал государственные флаги

В Щорсе Черниговской области задержан психически нездоровый мужчина, который срывал государственные флаги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черниговской области.

"Полиция совместно с СБУ разоблачила правонарушителя, в ноябре прошлого года в Щорсе сорвал государственные флаги из помещений финансового управления райгосадминистрации, музыкальной школы, детского сада и других учреждений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый - 47-летний житель райцентра, который имеет психические расстройства. Мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов из-за высказываний откровенных антигосударственных взглядов. Злоумышленник признался в содеянном и мотивировал свой поступок личным недовольством ситуацией в государстве, а также сообщил правоохранителям о других подобных случаях.

Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 УК Украины (кража) - максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уточняется, что полиция осуществляет процессуальные действия в рамках уголовного производства для дальнейшего направления материалов в суд. Продолжается досудебное расследование.

Отметим, что ранее в Лисичанске Луганской области открыли уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Украины. Согласно сообщению, в интернете распространена информация, что сторонник террористов в городе Лисичанск сорвал с флагштока и сжег государственный флаг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх