Новости и события » Происшествия » В Попаснянском районе обнаружили очередной тайник с оружием и боеприпасами

В Попаснянском районе обнаружили очередной тайник с оружием и боеприпасами

В Попаснянском районе обнаружили очередной тайник с оружием и боеприпасами

Правоохранители обнаружили и изъяли арсенал оружия и боеприпасов в Попаснянском районе, граничащем с временно оккупированной территории Луганщины. Об этом сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Луганской области.

29 января сотрудники Государственной пограничной службы совместно с полицейскими, в районе АЗС в г. Золотое, обнаружили схрон боеприпасов. Из схрона изъято около 19 тысяч патронов различного калибра, два выстрела ВОГ 25, семь гранатометов, девять выстрелов и шесть маршевых двигателей к гранатомету "РПГ-7".

На следующий день, 30 января, в нежилом доме по улице Ворошилова села Нижнее Попаснянского района, сотрудники СБУ совместно с полицейскими обнаружили боеприпасы: три гранатомета, 440 патронов калибра 7,62 мм, три выстрела и трех маршевых двигателя к гранатомету "РПГ-7".

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы как "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх