Новости и события » Общество » С 1 февраля в Николаевской области начался процесс аттестации сотрудников полиции - идет набор в аттестационные комиссии

С 1 февраля в Николаевской области начался процесс аттестации сотрудников полиции - идет набор в аттестационные комиссии

С 1 февраля в Николаевской области начался процесс аттестации сотрудников полиции - идет набор в аттестационные комиссии

Аттестационные комиссии будут состоять из представителей общественности, СМИ, правозащитных организаций, а также народных депутатов. Внести предложение в состав комиссии можно до 7 февраля, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Основной задачей аттестационных комиссий будет обеспечение качественного и прозрачного процесса аттестации сотрудников полиции. Аттестационные комиссии Главного управления Национальной полиции в Николаевской области оценивают профессиональные и личностные качества сотрудника и принимают финальное коллегиальное решение о его/ее пригодности к службе в полиции.

В полномочия апелляционной аттестационной комиссии южного региона входит рассмотрение жалоб полицейских на выводы аттестационных комиссий Главного управления Национальной полиции Николаевской области.

Режим работы каждой комиссии будет определен ее председателем и предусматривает регулярные заседания, а также проведение собеседований с сотрудниками, которые временно выполняют функции руководителей подразделений Национальной полиции.

Процесс аттестации сотрудников Главного управления Национальной полиции в Николаевской области планируется завершить до середины апреля 2016 года.

Предложения по кандидатам в аттестационные комиссии Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и апелляционные аттестационные комиссии южного региона будут приниматься от общественных, правозащитных организаций, народных депутатов, международных проектов технической помощи и средств массовой информации до 7 февраля 2016 года.

Требования к кандидатам:

  • мотивация;
  • желание сделать свой вклад в процесс реформирования правоохранительных органов Украины;
  • знания в области правоохранительной деятельности/юриспруденции;
  • знания Приказа № 1465 Об утверждении Инструкции о порядке проведения аттестации полицейских (приказ можно посмотреть здесь)
  • аналитические способности и логическое мышление;
  • умеренность и политическая беспристрастность;
  • объективность и беспристрастность в принятии решений;
  • готовность к работе в режиме ненормированного рабочего времени;
  • желателен опыт работы в правозащитной сфере/журналистике/сфере управления персоналом;
  • опыт проведения собеседований будет преимуществом;

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету по ссылке ЗДЕСЬ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх