Новости и события » Общество » Ситуация на блокпостах: очереди везде, в Новотроицком стреляют

Ситуация на блокпостах: очереди везде, в Новотроицком стреляют

Сегодня, 2 февраля, блокпосты Донецкой области открылись при обычном - то есть довольно большом - скоплении автомобилей.

Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях, пишет Донпресс

Так, на Марьинском направлении еще до открытия блокпостов фиксировалась большая очередь. «Очередь большая. Льготники в 2 ряда», - написала одна из проезжающих*. По словам комментаторов, долгое время очередь просто стояла без движения. «На выезд из Донецка Очередь очень большая», - уточнил еще один пользователь. «Очередь очень большая, движение очень слабое. за 2 часа проехали 0,5 км. Это из Донецка», - жалуются комментаторы.

В то же время в сторону Донецка скопление автомобилей незначительное - всего 10?20 машин.

На Бахмутском направлении также скопилась большая очередь - сегодня последний день работы блокпоста в Зайцево, и многие спешат проехать этот пункт пропуска. «На Майорске до белого ларька чай-кофе. Очень большая очередь на таможне ДНР. До маслобойки (Никитовка)», - пишут дончане. Пешая очередь в направлении Горловки составляет 30?40 человек.

«В 9.15 по укр. времени в Донецк ни одной машины не было, подъехали сразу на бп... в Майорске в сторону Артемовска 150 машин. военные предупреждают, что с завтрашнего дня кпвв будет закрыт», - пишут комментаторы, которые едут в Донецк.

На Мариупольском направлении проблемы традиционно начинаются уже в Еленовке. Там очередь просто огромная и движется слабо - боевики задерживают проезд. «Еленовка метров 700 стали на перле 3 био до поста», - пишут пользователи.

Также большая очередь фиксируется и на блокпосту «Перлина». «Движения нет совсем. Залпы громко за окном», - пишут пользователи. В то же время в направлении Донецка очереди практически нет.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх