Новости и события » Спорт » Харьковчане завоевали «золото» на чемпионате Украины по легкой атлетике

Харьковчане завоевали «золото» на чемпионате Украины по легкой атлетике

Харьковчане заняли второе место в командном зачете, уступив команде Киева, а также первое - в командном зачете многоборья.

Чемпионат Украины по легкой атлетике проходил в Сума, рассказали в пресс-службе ХОГА.

По итогу чемпионата в копилке харьковских спортсменов оказалось 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Две победы харьковчане завоевали в секторе прыжков в длину. Ярослав Исаченков занял первое место среди мужчин с результатом 7.74 м, а Оксана Мартынова победила с результатом 6.45 м в соревнованиях среди женщин.

Серебряными призерами стали: Дмитрий Бикулов - бег на 800м, Лилия Клинцова - прыжки в высоту и Анна Хопяк - толкание ядра.

Бронзовые медали завоевали Алина Калистратова - бег на 200м и Артем Левченко - толкание ядра.

На юниорском чемпионате Украины в помещении, который Сумы также принимали 3 и 4 февраля, харьковские легкоатлеты завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую награды.

Чемпионками Украины стали: Татьяна Гомора - прыжки с шестом и Анастасия Матузная - пятиборье, которая неделю назад установила новый юношеский рекорд Украины в пятиборье.

Серебряные награды завоевали: Ева Подгородецкая - бег на 60м, Карина Файнберг, Алина Чуйко, Евгения Близнецова и Янина Юрченко - эстафетный бег 4х200м, Екатерина Токарь - бег на 60м с барьерами, Любовь Северьянова - бег на 2000м с препятствиями, София Ромасюк - толкание ядра.

Бронзовую награду Харьковщине принес Владислав Кукса, ставший третьим в толкании ядра.

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за сборной Донецкой области, а третье заняли киевляне.