Новости и события » Спорт » Германия, 21-й тур. Байер - Боруссия Д - 4:3. Холанн без гола, последнее слово - за Бендером

Дортмундская «Боруссия» рискует еще больше отстать от вырвавшейся вперед «Баварии» и откатится на четвертое место по итогам тура, если гладбахская «Боруссия» обыграет завтра «Кельн».

Сегодня «Шмели» остались ни с чем в выездном матче с «Байером». Причем, поначалу все складывалось для гостей неплохо. Они дважды вели в счете по ходу встречи. Но ударные две минуты на финишной прямой принесли три очка «Байеру», в составе которого решающий мяч провел Бендер. А вот феноменальные Холлан, забивший восемь мячей в четырех предыдущих матчах за Дортмунд, на сей раз ушел с поля без гола.

Завтра в Бунделиге еще один топ-матч: лидирующая «Бавария» принимает своего главного преследователя «Лейпциг». На данный момент группа лидеров располагается следующим образом: «Бавария» - 42 очка, «Лейпциг» - 41, «Боруссия» Д и «Боруссия» М - по 39, «Байер» - 37...

БАЙЕР - БОРУССИЯ Д - 4:3 Голы: Фолланд (20, 43), Бэйли (81), Бендер (82) - Хуммельс (22), Джан (33), Геррейру (64).

Байер: Градецки, Тапсоба, Синкгравен, Та, Бендер, Амири (Драгович, 89), Бендер, Хавертц, Бельараби (Вайзер, 46), Диаби (Бэйли, 71), Фолланд.

Боруссия Д: Бюрки, Загаду, Аканджи (Азар, 86), Хуммельс, Хакими, Витцель, Геррейру, Санчо, Джан (Гетце, 87), Брандт (Рейна, 46), Холанн.

Предупреждения: Бендер (35), Фолланд (66) - Геррейру (39).