Новости и события » Общество » Одесские баскетболисты увезли тяжелую победу из Запорожья

Одесские баскетболисты увезли тяжелую победу из Запорожья

Рывок в заключительном отрезке гостевого матча позволил подопечным Олега Юшкина победить «Запорожье» с общим счетом 96:82.

С первых минут отчетной встречи на паркете ДС «Юность» в Запорожье завязалась бескомпромиссная борьба двух абсолютно равных соперников. Команды поочередно завладевали инициативой, однако надолго закрепиться на табло в качестве лидера не удавалось ни хозяевам, ни гостям. В середине первой четверти попадания Щепкина и Месси позволили одесситам совершить первый серьезный рывок (11:0). Запорожцы ответили бросками Рендольфа и Кожемякина, а их активная игра в нападении вскоре вынудила «бело-синих» перебрать фолов, что повлекло за собой большое количество штрафных бросков для хозяев площадки. Мало-помалу запорожские баскетболисты нивелировали преимущество подопечных Юшкина всего до одного пункта - 22:21 в пользу «Одессы» по итогам первой четверти.

Вторая десятиминутка стартовала с «трешки» одессита Фризена, однако уже через несколько мгновений дальние попадания Липовцева и Кожемякина впервые за долгое время вывели «Запорожье» вперед. В роли догоняющих «бело-синие» провели всю вторую четверть: хозяева отлично оборонялись на периметре и не позволяли разгуляться главным бомбардирам коллектива из Южной Пальмиры. Вернуть себе лидерство гости смогли лишь под самый занавес первой половины игры, когда точные броски Месси и Артамонова зажгли на табло счет 43:42 в пользу «Одессы» перед большим перерывом.

Во второй половине отчетная встреча заиграла новыми красками: обе команды постарались максимально взвинтить темп матча и приложить все усилия для успешной игры в атаке. В результате зрители на трибунах увидели зрелищный и скоростной баскетбол, а точные броски из-за трехочковой дуги и эффектные слэм-данки раз за разом срывали овации ДС «Юность». Выявить сильнейшего в этой «перестрелке» команды, ожидаемо, не смогли - 69:69 перед стартом заключительного отрезка матча.

В финальной четверти подопечные Олега Юшкина кардинально сменили тактику, и основной упор сделали на игру в защите. К такому изменению сценария матча хозяева площадки оказались абсолютно не готовы - лидеры «Запорожья» полностью провалили четверть, набрав всего 13 очков. Пока хозяева безуспешно искали ключи к обороне «бело-синих», Щепкин и компания обеспечили одесситам уверенное лидерство в счете, расставаться с которым они уже не собирались. Уверенная победа в заключительной четверти со счетом 27:13 принесла «Одессе» итоговую «викторию» с общим результатом 96:82.

Победа в Запорожье стала для коллектива из Южной Пальмиры одиннадцатой в двадцати одном матче этого сезона. Главными творцами успеха «бело-синих» стали Брюс Месси (20 очков), Алексей Щепкин (19 очков) и Клим Артамонов (12 очков). У хозяев больше всех отличился Андрей Кожемякин (28 очков).

Свой следующий матч в рамках Суперлиги одесситы проведут 15 февраля у себя дома против соседей из «Николаева».

Лізинг персоналу: сучасний підхід до управління робочою силою

Лізинг персоналу зараз вважається однією із самих ефективних форм аутсорсингу, яка дозволяє компаніям продуктивно управляти необхідними для бізнес процесів людськими ресурсами. Цей підхід передбачає своєрідну оренду працівників у спеціалізованих агенцій на...