Новости и события » Культура » В библиотеке Днепродзержинска создадут Пункт европейской информации

В библиотеке Днепродзержинска создадут Пункт европейской информации

В библиотеке Днепродзержинска создадут Пункт европейской информации

Днепродзержинская городская библиотека имени Т. Г. Шевченко одержала победу в конкурсе «Все о Европе: читай, слушай, узнавай в пунктах европейской информации в библиотеках» при поддержке Европейского Союза (программа «Эразмус +»). Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В конкурсе приняли участие 163 библиотеки из всех областей Украины. Конкурсное жюри отобрало 83 учреждения, в которых в 2016 году будет создан Пункт европейской информации. Координаторы из выбранных библиотек пройдут двухдневное обучение в соответствии с графиком, составленным Главным тренинговым центром для библиотекарей Украинской библиотечной ассоциации.

Пункт европейской информации в библиотеке будет предоставлять жителям города информационно-просветительские услуги, популяризировать знания о ЕС, европейские ценности и европейский выбор Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх