Новости и события » Спорт » Симферополец выиграл «Зимний Кубок России» в одиночном и парном разряде среди мужчин

Воспитанник клуба «Ситек-Динамо» Максим Ратнюк выиграл «Зимний Кубок России» в одиночном и парном разряде среди мужчин.

С 1 по 9 февраля в городе Альметьевск Республики Татарстан прошел Кубок России по теннису среди мужчин. В нем приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Рязани и Симферополя.

Третий сеяный турнира симферополец Максим Ратнюк в одиночном разряде занял первое место не отдав соперникам ни одного сета. В 1/16 крымчанин обыграл с Клима Козырева из Кемерово. Следующим соперником Максима Ратнюка был спортсмен из Подмосковья Виталий Козюков. Крымчанин в упорной борьбе одолел своего соперника - 6:4, 7:5.

В 14 турнира Максим Ратнюк одержал верх над представителем Казани Тимуром Киямовым, - 6:3, 6:2. В полуфинале турнира симферополец обыграл теннисиста из Рязани Игоря Трунова - 6:2, 6:3.

В финале Кубка России Максим Ратную встречался с первым сеяным турнира, представителем подмосковного города Мытищи, Кристианом Лозаном. Крымчанин продемонстрировал полное преимущество над соперником, проиграв ему всего четыре гейма, - 6:0, 6:4.

В парном разряде Максим Ратнюк выступал с Тимуром Киямовым. Будучи первой сеяной парой турнира в 1/8 теннисисты обыграли пару Болотов Михайлюк - 6:2, 6:2. В 1/4 финала Ратнюк и Киямов в тяжелом поединке вырвали победу у пары Простаков Степин 7:6 (0), 4:6, 12-10. В полуфинале борьбу навязала пара Вербин Спасибо, - 1:6, 6:3, 10-7.

В финале Ратнюк и Киямов одержали победу над представителями Москвы Кимом и Козюковым - 6:4, 6:2.