Новости и события » Общество » Щедрый дар: мэрия доплатит легендарным одесским артистам по 500 гривен

Щедрый дар: мэрия доплатит легендарным одесским артистам по 500 гривен

Руководство одесской мэрии неусыпно следит за благополучием артистов-пенсионеров, которые в свое время прославили наш город и продолжают оставаться в строю.

Так, на днях городской голова Геннадий Труханова подписал распоряжение о выплате ежемесячной (с января по декабрь 2020 года) прибавки к пенсии 12 действующим артистам-пенсионерам. Каждый будет получать из муниципального бюджета огромную сумму - 500 грн.

Среди получателей прибавки оказались такие легенды, как солист-пианист филармонии Сергей Терентьев (перманентно тяжело болеет и нуждается в средствах), а также артистка Идалия Иванова. Именно она в 1957 году сыграла главную роль в культовом для Одессы кинофильме "Белая акация".

К слову, больше в кино она не снималась и всю жизнь посвятила родной Музкомедии, на сцене которой выступает с 1954 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх