Новости и события » Спорт » Спортсмены Днепропетровщины завоевали 19 медалей на чемпионате по плаванью

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 19 медалей на чемпионате по плаванью

Чемпионат Украины по плаванью проходил в Харькове. В нем принимали участие более 350 спортсменов из 22 областей.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, соревновались в индивидуальных заплывах и эстафетах.

"За первенство боролись спортсмены от 14 до 18 лет, - отметили в управлении. - Нашу область представляли 28 пловцов, двумя командами. Первая получила третье место в своей группе".

Известно, что "золото" на дистанциях 100 и 200 м брассом получила Роксолана Сулейманова из Каменского. А 400 м комплексным плаванием покорила Татьяна Афанасьева.

Отметим, что лучшие результаты показали спортсмены области в мужской комбинированной эстафете от 4 до 50 м. На этой же дистанции они одержали победу в вольном стиле.

Всего спортсмены региона выиграли 19 медалей. Из них: 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Ранее мы сообщали, что спортсмены из Днепра заняли призовые места в чемпионате Украины по стрельбе. Во Львове завершился 1-й командный чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 18-ти лет и младше. Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, на соревнованиях команда Днепропетровской области заняла 1 место в общем зачете. В ее состав вошли 6 спортсменов из Днепра - воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1. Известно, что Юлия Диденко и Даниил Миклухо заняли 1 место в упражнениях с пистолетом. А Янина Шпилева, Каролина Оганова, Олег Кузниченко, Алексей Синчук заняли 2 место в упражнениях с винтовкой.

Также мы писали о том, что днепрянка завоевала два "серебра" на чемпионате Украины по стоклеточным шашкам. Соревнования проходили среди молодежи в городе Ивано-Франковск. К ним присоединился 81 участник из 9 областей. Спортсмены соревновались в трех видах программ: классической, быстрой и молниеносной игре. Днепропетровская область завоевала первенство в командном зачете по молниеносной игре.