Новости и события » Спорт » КМ. «Динамо» U21 - ФК «Университатя Крайова 1948» (Румыния) - 1:2. Отчет о матче

Молодежная команда «Динамо» завершила подготовку ко второй части сезона контрольным матчем против представителя третьего румынского дивизиона - «Университатя Крайова 1948».

Наставник динамовской "молодежки" Юрий Мороз перед этим спаррингом получил в свое распоряжение вратаря Кучерука и защитника Сироту, которые на зимних сборах пребывали в тренировочном лагере первой команды, также со стартовых минут вышли Кузык и Сухоручко, имевшие игровое время в спаррингах за основной состав "бело-синих".

Активнее начали матч румыны, несколько раз побеспокоив нашего голкипера. Также игроки "Университати" пытались на стартовых минутах выпросить пенальти, но арбитр не поддался на апелляции. Динамовцы постепенно отодвинули игру от своих ворот, и начали создавать моменты у чужих ворот - в частности, вратарь достал в углу мяч после удара Сухоручко, а Опанасенко головой пробил рядом со штангой.

Открыть же счет "бело-синим" удалось на 23-й минуте. Ефименко вошел в штрафную с правого фланга и был сбит защитником соперника - сам же пострадавший взялся пробивать пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам.

После забитого мяча команды продолжили обмениваться опасными моментами, действуя на встречных курсах. У динамовцев хорошие возможности имел Сухоручко, но надежно действовали защитники вместе с вратарем "Университати", а вот ударам румын раз за разом не хватало точности.

Вскоре после возобновления игры произошел интересный эпизод. Игрок "Университати" пробил по воротам из-за пределов штрафной - мяч от перекладины опустился то ли на линию ворот, то ли за нее, но арбитр все же взятие ворот не зафиксировал. Этот момент вдохновил румынских футболистов, которые продолжали давить на ворота подопечных Юрия Мороза, и в итоге добились своего. Сначала Танасе после навеса с углового головой отправил мяч под перекладину, а затем после ошибки Бенито в центре поля партнер вывел Драгу на ворота, и нападающий пробил мимо Кучерука.

За те минуты, что оставались до завершения поединка, моментов у динамовцев, чтобы сравнять счет, не было. Таким образом, 1:2 - молодежный состав "бело-синих" поражением завершает тренировочный сбор в Белеке. Впереди - возобновление сезона в чемпионате U21, ближайший матч состоится 21 февраля против полтавской "Ворсклы".