Новости и события » Спорт » Италия, 24-й тур. Аталанта - Рома 2:1. Малиновский помог удержать преимущество

Италия, 24-й тур. Аталанта - Рома 2:1. Малиновский помог удержать преимущество

В заключительном матче субботней программы 24-го тура Серии А «Аталанта» нашего Руслана Малиновского обыграла дома «Рому» Паулу Фонсеки. В первом тайме хозяева создали у ворот «волков» несколько опасных моментов. Отличные моменты не реализовали Алехандро Гомес и Йосип Иличич, которые с выгодной позиции не попали в створ. Ничто не предвещало гола «Ромы», но Эдин Джеко сумел воспользоваться ошибкой Хосе Паломино в обороне, сам создал для себя момент и сумел его реализовать - 1:0 в пользу римлян.

В начале второго тайма Паломино исправился за ляп в первой половине встречи. После подачи от Гомеса с угла поля Хосе сыграл на опережении и с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот - 1:1! А затем сработала замена от Джан Пьеро Гасперини. Вышедший на поле Марио Пашалич получил в штрафной соперника передачу от того же Гомеса и красивым ударом закрутил мяч в дальнюю от себя «девятку»! «Аталанта» вновь одерживает победу, переигрывая «Рому» во второй раз за сезон.

Что касается Малиновского, то украинец появился на поле на 83-й минуте и помог команде удержать победный результат.

АТАЛАНТА - РОМА - 2:1