Новости и события » Спорт » Провал Украины на чемпионате мира по биатлону, проблемы "Мансити" и другие новости 16 февраля

Спортивный уикенд был богатым на различные события. Спорт24 предлагает ознакомиться с главными событиями, которые произошли 16-го февраля.

• 1Провал сборной Украины на ЧМ-2020
  • 2Результативный пас Кравца
  • 3Проблемы "Манчестер Сити"
  • 4Фиаско Цуренко

Провал сборной Украины на ЧМ-2020

В воскресенье, 16-го февраля, в итальянском Антхольце состоялись две гонки в рамках чемпионата мира по биатлону.

Ни женская, ни мужская сборные Украины зацепиться за награды не сумели.

Среди представительниц Украины лучший результат продемонстрировала Елена Пидгрушная.

Стартовав четвертой, она пересекла финишную черту только 13-ой. Победу отпраздновала Доротея Вирер.

В мужской команде лучший результат у Артема Примы - 24 ступенька. Зато неожиданную победу одержал француз Эмильен Жаклен.

Также после гонки лидер украинской команды Дмитрий Пидручный пожаловался на боль в спине. Дмитрий пропустит индивидуальную гонку.

Результативный пас Кравца

Футболист сборной Украины Василий Кравец провел четвертый матч за испанский "Луго" в этом сезоне.

Во второй по значимости лиге Испании его команда одолела "Фуенлабраду". "Луго", который борется за выживание, победил середняка турнирной таблицы со счетом 1:0.

На 76 минуте Кравец выполнил классный прострел с левого фланга. Сиди Эль-Хасен решил не портить прекрасную передачу украинца и направил мяч точно в ворота.

Проблемы "Манчестер Сити"

Для "Манчестер Сити" нарушение правил финансового фэйр-плей может иметь фатальные последствия. Кроме отстранения от еврокубков на 2 сезона, "горожане" могут потерять титул чемпионов Англии 2014 года.

Английская лига может задним числом снять с "Манчестер Сити" очки. Клуб могут лишить чемпионства 2014 года, если в ходе отдельного расследования АПЛ нарушения подтвердятся.

Вероятно, что звание чемпионов Англии перейдет в "Ливерпуль", если АПЛ решит наказать "Манчестер Сити". Таким образом, это будет 19-е чемпионство для "Ливерпуля" и первое в рамках АПЛ.

Учитывая, что "Ливерпуль" практически выиграл АПЛ сезона 2019/2020, то в активе "мерсисайдцев" будет 20 титулов - столько же у "Манчестер Юнайтед".

Фиаско Цуренко

Леся Цуренко не смогла выиграть турнир ITF в Каире (Египет). В финальном матче украинка проиграла Ирине Бегу из Румынии (118 в рейтинге WTA).

Матч длился почти два с половиной часа. Теннисистки обменялись победами в двух стартовых сетах. Поэтому судьба титула решалась в последней партии.

Цуренко оформила брейк на старте сета, но 29-летняя Бегу после этого выиграла 4 гейма, а затем и матч.

Для Цуренко это был первый финал с 6-го января 2019 года. Тогда в финале турнира WTA в Брисбене украинка проиграла Каролине Плишковой.