Новости и события » Общество » Горожанам предлагают "сдать" преступников в погонах

Горожанам предлагают "сдать" преступников в погонах

Горожанам предлагают "сдать" преступников в погонах

Все заявления, подтвержденные конкретными фактами, принимаются на почту: [email protected] и будут детально проверены Главным управлением национальной полиции в Днепропетровской области. Об этом сообщил руководитель общественной организации «Закон в действии» и инициатор бесплатных правообразовательных лекций «Как приручить Закон» Антон Деньгуб, с которым управление полиции подписало сегодня соответствующее Соглашение о сборе обратной связи от населения города.

- В США есть такая практика: шериф (начальник полиции) определенного города избирается жителями с помощью голосования. – Рассказал Антон Деньгуб. - После чего он в прямом смысле слова служит народу, без подчинения различным министерствам. Не оправдал надежд? Сразу подпадает под специальную процедуру отзыва! В Украине пока, к сожалению, такой системы нет, но зато появилась реальная возможность уже сейчас внести свои рекомендации насчет 59 будущих руководителей национальной полиции (с предварительным списком претендентов можно ознакомиться здесь), а также заявить об известных вам фактах коррупции или других правонарушений среди представителей правоохранительных органов.

Все пожелания, предложения и факты принимаются на почту: [email protected]. В качестве подтверждения фактов правонарушений очень приветствуются сканы копии заявлений, жалоб, фото и видео материал и т. д. Обращения будут переданы напрямую в Главное управление национальной полиции в Днепропетровской области и непосредственно повлияют на формирование нового состава Национальной полиции города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх