Новости и события » Общество » Николаевцы в феврале продолжат знакомиться и неформально общаться с полицейскими

Николаевцы в феврале продолжат знакомиться и неформально общаться с полицейскими

Николаевцы в феврале продолжат знакомиться и неформально общаться с полицейскими

Для горожан, которые интересуются реформой Национальной полиции Украины в Николаеве и хотят ближе познакомиться с патрульными полицейскими своего района, узнать о правах и обязанностях полицейских в феврале продолжится серия встреч с работниками новой полиции.

Об этом сообщают организаторы мероприятий.

В феврале Центральная городская библиотека имени Марка Кропивницкого и библиотеки-филиалы №5,12,16,18 Централизованной библиотечной системы продолжают серию мероприятий, направленных на построение доверия к украинской полиции и повышение осведомленности горожан о деятельности Национальной патрульной полиции, понимания ее роли в решение насущных местных проблем. Мероприятия проходят с привлечением патрульных полицейских, старшего инспектора пресс-службы управления патрульной полиции в Николаеве, представителей Николаевского городского совета, СМИ, общественности.

Встречи в библиотеках проводятся в рамках реализации нового всеукраинского проекта "Моя новая полиция: общественная поддержка реформы национальной полиции".

В феврале 2016 года состоятся следующие мероприятия проекта:

4 февраля в 15.00 в библиотеке-филиале №16 ЦБС для взрослых (микрорайон Терновка, улица Тухачевского, 10) состоится театрализованное ролевая игра "Закон и ты" для учащихся 6-х классов СОШ №16 Николаева. Во время мероприятия школьники будут разыгрывать проблемные бытовые ситуации в семье, в магазине, на автодороге с участием правонарушителя, патрульного полицейского и наблюдателя. Во время игры-театрализации участники научатся, как правильно вести себя в подобных ситуациях, как общаться с патрульными. Организатор мероприятий - библиотека-филиал №16, контактное лицо - заведующий библиотекой Хлыбова Мария, телефон 42-73-31.

11 февраля в 14.00 в библиотеке-филиале № 5 ЦБС для взрослых Николаева (улица Дачная, 9) состоится профориентационная встреча "Почему я полицейский?" для учащихся 9-х классов СОШ №52 Николаева. Во время мероприятия патрульный полицейский расскажет об особенностях своей работы, даст практические советы по общей и физической подготовке будущих полицейских. Беседа пройдет в форме диалога со школьниками, будет сопровождаться демонстрацией видеоматериалов о работе новой патрульной полиции. В память ученики получат магниты, значки, наклейки и тому подобное. Все желающие получат возможность за чашкой кофе ознакомиться с формой полицейского, сфотографироваться на память. Организатор мероприятия - библиотека-филиал №5, контактное лицо - заведующий библиотекой Григорцева Наталья, телефон 34-30-78.

12 февраля в 10.00 в актовом зале СОШ №29 Николаева (Корабельный район, улица Ватутина, 124) состоится театрализованное ролевая игра "Моя патрульная полиция - мое безопасное детство" для учащихся, родителей, учителей. В игровой форме школьники разыграют мини-сценки правовых жизненных ситуаций с участием правонарушителя и наблюдателя, комментировать сюжеты будет патрульный полицейский. В формате "вопрос-ответ" полицейские ответят на поданные в письменном виде вопросы присутствующих. Библиотекари проведут детскую правовую викторину. Активным участникам в подарок раздавать магниты, значки, наклейки и тому подобное. После встречи все желающие сфотографируются у полицейского автомобиля, ознакомятся с оснащением и его техническими возможностями. Организатор мероприятия - библиотека-филиал №18, контактное лицо - заведующий библиотекой Ясько Ольга, телефон 64-14-57.

12 февраля в 14.00 в Центральной городской библиотеке имени Марка Кропивницкого ЦБС для взрослых (улица Потемкинская, 143а) состоится встреча в формате живой библиотеки "Закон и справедливость: формат новой украинской полиции" для учащихся 10-х классов СОШ №53 Николаева. Мероприятие будут сопровождать телесюжеты о патрульной полиции Николаева. В ходе диалога патрульные ответят на вопросы молодежи о реформе Национальной полиции, о том, кто может стать полицейским, как проходил отбор в полицию, какие преступления по горячим следам было раскрыто за два месяца функционирования полиции. По окончанию - селфи с полицейскими. Организатор мероприятия - Центральная городская библиотека им. М. Л. Кропивницкого, контактное лицо - заведующий отделом обслуживания пользователей Морква Наталья, телефон 24-40-41, (097) 5061030.

16 февраля в 15.00 и 24 февраля в 13.30 в библиотеке-филиале № 12 ЦБС для взрослых Николаева (проспект Мира, 25а) для учащихся 9-го класса СОШ № 11 Николаева и учащихся 9-го класса Николаевского юридического лицея пройдут имидж-коктейли на тему "Полицейский - профессия, которая в тренде". В ходе мероприятий учащиеся ознакомятся с актуальным тематическим фильмом "Профессии, которые выбирают сегодня", узнают об интересных фактах из истории профессии полицейских "Профессия мужественных: факты истории". О внешнем виде патрульных полицейских разных стран и времен библиотекари подготовили комментируемое слайд-шоу "Стражи порядка". Интересным, содержательным, полезным станет для учеников общения с приглашенным патрульным полицейским, который не только расскажет о своей истории успеха, почему он выбрал эту профессию, но и ответит на вопросы школьников. В конце мероприятия учащиеся определят черты характера, которые, по их мнению должны быть у современного полицейского, получат закладки, значки на память и сфотографируются с полицейским. Организатор мероприятий - библиотека-филиал №12, контактное лицо - заведующий библиотекой Дюдина Александра, телефон 21-11-69.

17 февраля в 13.40 в актовом зале СОШ №64 Николаева (микрорайон Северный, улица Архитектора Старова, 8в) библиотека-филиал №16 ЦБС для взрослых проведет профориентационное мероприятие "Моя профессия - полицейский" для учащихся 8-9-х классов. В ходе встречи запланировано выступление библиотекаря "Моя профессия - мое будущее" о значении правильного выбора профессии в жизни молодежи. Патрульный полицейский расскажет свою историю "Как я стал полицейским", а именно, почему возникло желание пройти процесс отбора, об обучении, тренировках, новом жизненном опыте и чего именно он ожидал для себя при выборе профессии. Встречу будут сопровождать видеоролики о работе полиции. В конце профориентационного мероприятия ученики будут иметь возможность сфотографироваться на память с патрульным полицейским. Организатор мероприятия - библиотека-филиал №16, контактное лицо - заведующий библиотекой Хлыбова Мария, телефон 42-73-31.

25 февраля в 17.00 в Центральной городской библиотеке имени Марка Кропивницкого ЦБС для взрослых (улица Потемкинская, 143а) на Открытой информационно-просветительской площадке "Новый Николаев" пройдет встреча на тему "Новая патрульная полиция: возобновит ли реформа МВД утраченное доверие". На мероприятие приглашены представители управления патрульной полиции в Николаеве, городской власти, общественности, Николаевского центра волонтеров, правозащитники, члены конкурсной комиссии по отбору полицейских в Николаеве. В ходе встречи будет обсуждаться состояние внедрения реформы Национальной полиции в Николаеве, формы сотрудничества общественности с правоохранительными органами. Организатор мероприятия - Центральная городская библиотека им. М. Л. Кропивницкого, контактное лицо - ведущий методист Буровая Галина, телефон 24-41-20.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх