Новости и события » Общество » ''Стреляют близко, боятся своих зацепить!'' Военные с передовой рассказали об атаках террористов на Донбассе

''Стреляют близко, боятся своих зацепить!'' Военные с передовой рассказали об атаках террористов на Донбассе

Военнослужащие с Луганщины рассказали, что обстрелы на передовой не прекращаются. Не смотря на это, уходить с "передка" они не собираются.

Сюжет "Военного телевидения Украины" выложили на странице в Facebook "72 ОМБр им. Чорних Запорожцев". Военнослужащий Вооруженных сил Украины с позывным "Хмара" рассказал, что обстрелы в основном прилетают утром или ночью (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

"Обстановка стабильно нестабильная. Стреляют в основном со стрелкового оружия, работают 82 минометом, пулеметами. Обычно вечером, днем мало работают. Утром и ночью регулярно. Расстояние у нас с ними очень близкое, поэтому 120-кой по нам не работают, боятся своих зацепить - разница с ними максимум метров 70", - отметил "Хмара".

По его словам, большинство военных находятся там с 2014 года.

"Многие работают с 14 и 15 года, поэтому "уставших" тут мало. Мы свою работу делаем. Никуда уходить не собираемся. Двигаемся вперед", - рассказал он.

Донбасс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх