Новости и события » Спорт » Легкоатлет Днепропетровщины поедет на Олимпиаду 2020

Легкоатлет Днепропетровщины поедет на Олимпиаду 2020

19-летний спортсмен из нашей области получил лицензию на Олимпийские игры 2020.

Михаил Кохан выполнил норматив на зимнем чемпионате Украины по метанию молота в Мукачево.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА, его снаряд долетел до отметки 77,62 метра, когда Олимпийский минимум составляет 77,50 метра.

«Спортсмены Днепропетровщины отчаянно борются за желанный билет на Олимпиаду, - отметили в управлении. - В "копилке" области уже четыре лицензии. Остается ответственное - подготовка к соревнованиям».

Известно, что Михаил Кохан получил не только путевку на одни из самых масштабных соревнований четырехлетия, но и выиграл золотую медаль национального первенства. Более того, он установил новый личный рекорд и показал лучший результат сезона в мире.

Среди достижений легкоатлета уже есть победа на чемпионате Европы среди юниоров. В прошлом сезоне он дебютировал на взрослых соревнованиях. Стал пятым на чемпионате мира в Катаре.

Лицензии на Олимпийские игры уже получили четверо спортсменов из Днепропетровской области. Первой путевку в Японию получила Ярослава Магучих.

Также гарантировано едут на Олимпиаду легкоатлетка Анна Рыжикова и пловец Денис Кесиль.

Отметим, что летняя 32-я Олимпиада состоится в Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Ранее мы сообщали, что спортсмены Днепропетровщины завоевали 19 медалей на чемпионате по плаванью, который проходил в Харькове. В нем принимали участие более 350 спортсменов из 22 областей. Как сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, участники соревновались в индивидуальных заплывах и эстафетах.