Новости и события » Общество » Благотворители из Черновцов помогут кружку украинской музыки на Донетчине с инструментами

Благотворители из Черновцов помогут кружку украинской музыки на Донетчине с инструментами

Кружок украинской народной музыки из Донецкой области стал победителей конкурса сельских инициатив от благотворительного фонда "Я будущее Украины" города Черновцы. Об этом сообщает «Общественное пространство».

Всего в этом году на конкурс поступило 263 заявки. Каждая сельская громада могла подать в фонд свою инициативу, направленную на образование и досуг детей.

Так, в селе Шахтерское Великоновоселковского района действует постоянный кружок украинской народной музыки «Веселые перезвоны», и им не хватает разнообразных инструментов для обучения и выступлений.

По результатам конкурса проект получил финансирование и поддержку фонда в развитии и обеспечении всем необходимым для функционирования.

Организаторы конкурса отмечают, что у детей в селах меньше возможностей для развития, поскольку в отдаленных населенных пунктах не всегда есть музыкальные и художественные школы, спортивные секции или любительские театры, поэтому благотворители решили превратить одноразовую инициативу в постоянный проект.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх