Новости и события » Политика » В Нидерландах распространяют новое фейковое видео с угрозами от "Азова"

В Нидерландах распространяют новое фейковое видео с угрозами от "Азова"

В Нидерландах распространяют новое фейковое видео с угрозами от "Азова"

В Нидерландах началось распространение второго постановочного ролика, в котором неизвестные люди в балаклавах от имени бойцов полка Нацгвардии Украины "Азов" угрожают жителям королевства терактами в случае отрицательного итога консультативного референдума относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. В частности видео распространил блог GeenStijl.

На кадрах неизвестные в камуфляже и балаклавах стоят на флаге Нидерландов и угрожают жителям и гостям Амстердама расправой, если итог референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет негативным для Киева.

В "Азове" уже опровергли свою причастность к видео и назвали его "дешевой информационной провокацией".

Напомним, 18 января подобный ролик запустили с территории России, что подтвердили кибер-подразделения Министерства внутренних дел Украины.

В украинском Совбезе назвали это событие очередным проявлением гибридной войны против Украины и стран ЕС, которую ведут российские спецслужбы.

Напомним, в полку "Азов" сразу сообщили, что видео – "фейк", и указали, что внешний вид и форма одежды людей на видео отличается от "азовцев".

Нардеп и командир "Азова" Андрей Билецкий назвал запись попыткой срыва евроинтеграции Украины.

Как известно, в апреле в Нидерландах пройдет референдум, на который выносится вопрос: вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?


Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Время – это ценный ресурс, оттого самостоятельное обслуживание автомобиля становится все более распространенным. На рынке появляются инновационные инструменты, среди которых популярностью пользуются шприцы для заливки масла . Эти простые, но эффективные...

сегодня 23:20

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх