Новости и события » Спорт » Украинская легкоатлетка выиграла престижный турнир во Франции

Украинская легкоатлетка выиграла престижный турнир во Франции

Вчера, 19 февраля, украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла турнир серии World Athletics Indoor Tour во французском Льеване.

Прыгунья в длину показала результат в 6,90 метра, что на восемь сантиметров лучше, чем у занявшей второе место Эсе Бруме из Нигерии. В тройку также вошла Настасья Мирончук из Беларуси (6,59 м).

Таким образом, Бех-Романчук выиграла свой четвертый турнир в нынешнем сезоне побед в Глазго, Торуне и Карлсруэ. С четырьмя победами украинка лидирует в зачете мирового тура.

Напомним, что Марина стала серебряной финалисткой прошлогоднего чемпионата мира по легкой атлетике в катарской Дохе с результатом в 6,92 метра.