Новости и события » Спорт » Исаченков и Магучих - лучшие легкоатлеты января в Украине

Исаченков и Магучих - лучшие легкоатлеты января в Украине

Прыгунья в высоту Ярослава Магучих и прыгун в длину Ярослав Исаченков признаны лучшими легкоатлетами января в Украине.

Победители по версии Легкой атлетики Украины были определены путем голосования, в котором принимали участие эксперты, СМИ и болельщики. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В январе Ярослава Магучих выиграла "Мемориал Алексея Демьянюка", международные соревнования по прыжкам в высоту в Коттбусе и этап World Athletics Indoor Tour в Карлсруэ. Дважды устанавливала мировой юниорский рекорд по прыжкам в высоту в помещении (2,01 м, Львов и 2,02 м, Карлсруэ), а также установила рекорд Украины по прыжкам в высоту в помещении - 2,02 м.

Ярослав Исаченков выиграл соревнования по прыжкам в длину на международном легкоатлетическом турнире в Негвиздах (7,96 м) и занял второе место в Яблонце (7,52 м).