Новости и события » Спорт » Понравилось, как "Шахтер" играл с мячом и без мяча, - Каштру

Понравилось, как "Шахтер" играл с мячом и без мяча, - Каштру

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу своих подопечных в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над "Бенфикой". Об этом сообщает канал "Футбол 1".

"Больше бы радовался результату матча, если бы мы не пропустили. Это была одна из целей, которой не добились. Лучше бы выиграли со счетом 1:0. Несмотря на паузу, физических проблем не было. Все были готовы выполнять свою миссию, была самоотдача. Все, что я и ожидал. Команда показала себя достойно: оборонялись высоко, реагировали на потери мяча, сделали много фланговых передач, забили фантастический гол. Я доволен своими игроками. Результат не дает большого комфорта, но и любой другой не дал бы такого чувства.

ВАР совсем не сладок для нас, почему-то он кислый для нас. "Аталанта" еще в голове, не можем забыть. Сегодня нам аннулировали гол из-за пары сантиметров, гол "Бенфики" с пенальти - там все хорошо. Это новые технологи, мы должны с этим жить. Через 2-3 года будем жить с этим хорошо, а пока думаем, что это такое для нас.

Вернулись к нашей модели игры и показывали то, к чему мы привыкли: создавали острые моменты, теряли мяч, но быстро реагировали - шли в отбор, агрессивно отбирали мяч, держались высоко, не давали сопернику разыгрывать мяч. Понравилось, как мы играли с мячом и без мяча.

Люди могут сказать, что мы практически не контролировали концовку первого тайма, но мы доминировали. Как и во второй половине. Полностью доминировали, до 70-й минуты хорошо держались. Статистические данные мне понравились, но еще ничего не решено. К матчу в Лиссабоне подойдем полностью подготовленными. Будем адаптироваться после паузы, в гостях сыграем лучше. Но с этой командой будет сложно играть. Они тоже хотят победить и пройти дальше. Будет сильнее "Шахтер", чем сегодня, но и сопернику будет комфортно играть при своих болельщиках. Фаны сегодня были важны, мы прочувствовали их поддержку.

Если сравнивать "Бенфику" с нашими соперниками в ЛЧ, то "Манчестер Сити" - самая сильная команда, с которой мы встречались в Харькове. "Аталанта" - я помню ВАР, удаления, гол, который не засчитали, гол, который им засчитали, сбалансированную игру до 70-й минуты, тогда любая команда могла дальше пройти. С загребским "Динамо" "Бенфика" на одном уровне. Вообще "Бенфику", "Динамо" Загреб и "Аталанту" можно ставить в одну пачку. Если бы мы все попали в одну группу ЛЧ, то было бы непонятно, кто выйдет в плей-офф", - сказал Каштру.

Добавим, что следующий матч "Шахтер" сыграет на 23 февраля против "Десны" в рамках чемпионата Украины.