Новости и события » Спорт » Первый день зимнего ЧУ по легкой атлетике в Сумах отметился личными рекордами

Первый день зимнего ЧУ по легкой атлетике в Сумах отметился личными рекордами

Чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении начался с личных рекордов чемпионов. В первый день соревнований в Сумах разыграли четыре комплекта медалей.

Чемпионом Украины в толкании ядра стал Игорь Мусиенко, его результат - 20,00 м. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

"Сделать больше он сможет уже на Кубке Европы по метаниям. И там, в Лейрии, как минимум приблизится к олимпийскому нормативу (21,10 м) и к своей мечте - отбору на Олмпийськи игры-2020 в Токио (Япония)", - отметили в пресс-службе.

Виктория Ратникова победила в беге на 60 м с личным рекордом - 7,21 сек. Ее результат вошел в тройку лучших в Европе.

В соревнованиях среди мужчин в беге на 60 метров "золото" выиграл Эрик Кострица также с личным рекордом - 6,69 сек.

Егор Абрамов установил личный рекорд и победил по прыжкам с шестом - 5,30 м.