Новости и события » Общество » Налоговая проверит компании, где начисляют зарплаты ниже минимального уровня

Налоговая проверит компании, где начисляют зарплаты ниже минимального уровня

Территориальные органы государственной налоговой службы фиксируют случаи нарушения работодателями гарантий в оплате труда.

В частности, в январе 2020 года волынские налоговики поинформировали профильные комиссии при органах местной власти о 918 таких случаях, информирует Юрлига.

Основанием для официального информирования органов власти стала поданная работодателями отчетность, анализ которой засвидетельствовал: субъекты хозяйствования допускают случаи выплаты зарплат на уровне меньше минимального.

Именно 249 таких работодателей пригласили на заседание соответствующих комиссий при органах местной власти, а 1364 представителя субъектов хозяйствования пообщалось с представителями ГНС относительно причин нарушений социальных гарантий наемным работникам.

Большинство из заслушанных работодателей прислушивались к аргументам представителей органов власти.

В Главном управлении ГНС в Волынской области отмечают: анализ уровня зарплаты наемных лиц - одно из приоритетных заданий в работе налоговиков.

Именно от показателей оплаты труда сегодня зависит не только финансирование социальных программ, но и гарантированные государством выплаты и будущее пенсионное обеспечение каждому работающему официально.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх