Новости и события » Спорт » УХЛ: Динамо неожиданно обыграло Ледяных Волков

УХЛ: Динамо неожиданно обыграло Ледяных Волков

Сегодня, 22 февраля, матчем МХК «Динамо» - «Ледяные Волки» стартовал 37-й тур УХЛ-Пари-Матч. В очных встречах, после семи игр, лидировали киевские хоккеисты 5:2 с разницей шайб - 33:19.

Уже с первых минут гости кинулись воплощать свое статистическое преимущество в реальность. Свою 100% возможность забить быстрый гол, не использовал Шабанов. Через минуту, Два мощных броска и два сэйва от вратаря харьковчан Шевчука.

Ближе к середине первого периода, хозяева сбили атакующий запал киевлян и уже сами пошли вперед. Возле ворот Дуве начали возникать опасные моменты. Концовка первого отрезка прошла за киевлянами. Бросок Чуйкова и голевой момент у Федосова - те опасности, с которыми смог справиться Шевчук за три минуты до конца.

Второй период начался с продолжения атак «Волков», но первыми забили «динамовцы», которые смогли воспользоваться ошибкой защитников и реализовать свое большинство. Автором заброшенной шайбы стал Геворкян.

Гости смогли отыграться через четыре минуты, реализовав свое большинство. Голом отметился новичок команды Алдамжаров.

Перелом в матче случился в середине третьего периода. При, доволи, равной игре харьковчане с 52 по 53 минуты забросили две безответные шайбы. Одна из которых была заброшена с нейтральной зоны.

Жирную голевую точку в этом матче поставил Кашевко, который, воспользовавшись пассом от Абаджяна, забросил итоговую четвертую шайбу.

Финальный счет - 4:1 в пользу МХК «Динамо».

После этой победы харьковчане набрали 10 очков. У киевлян - 20.

МХК «Динамо» - «Ледяные Волки» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Геворкян (Свищев - Абаджян), 26:35, 1:1 - Алдамжаров (Воронин - Дворник), 31:26, 2:1 - Трапезников (Геворкян - Шилкин), 51:44, 3:1 - Лисин, 52:46, 4:1 - Кашевко (Абаджян - Фирсов), 55:20.

МХК «Динамо»: Шевчук (Вязовов); Фирсов (К), Наливайко (А), Савченко, Трапезников; Геворкян (А), Абаджян, Федоров, Черноморченко, Шилкин, Праведный, Абдулаев, Бутенко, Лисин, Свищев, Кашевко, Шуба.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Воронин (А), Сысак, Федосов, Микульчик, Шабанов, Мкртчян, Дворник (К), Овчинников, Андрющенко, Чуйков, Зык, Мостовой, Шаманский, Маландин, Юнг, Роганов, Алдамжаров, Шапиро.