Новости и события » Спорт » Франция выиграла эстафету на ЧМ по биатлону, украинцы финишировали 12-ми

Франция выиграла эстафету на ЧМ по биатлону, украинцы финишировали 12-ми

На чемпионате мира по биатлону в Антхольце сборная Франции выиграла мужскую эстафету, Украина финишировала 12-й

Золото получили Эмильен Жаклен, Мартен Фуркад, Симон Дестье и Кентен Фийон Майя. Французы использовали только четыре запасных патрона и опередили серебряных призеров из Норвегии, которые заработали один штрафной круг и отстали от чемпионов мира на 21,5 сек. Бронза у Германии, которая также не закрыла одну мишень и проиграла победителям 36,2 сек.

Украинцы Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный заработали два круга штрафа, использовали 14 запасных патронов и финишировали 12-ми.