Новости и события » Спорт » Англия, 27-й тур. Лестер - Манчестер Сити 0:1. Шмейхель отбивался, сколько мог

Англия, 27-й тур. Лестер - Манчестер Сити 0:1. Шмейхель отбивался, сколько мог

«Манчестер Сити» сумел вырвать победу у «Лестера» в принципиальном поединке претендентов на 2-е место в АПЛ.

Счет не отражает того преимущества, которое имели подопечные Хосепа Гвардиолы в течение всей встречи. Виной тому вратарь «лис» Каспер Шмейхель. Почти весь матч датчанин «тащил» все удары гостей, в том числе и 11-метровый в исполнении Серхио Агуэро.

Но «приговором» для хозяев поля стала 77-я минута, когда вместо Агуэро на поле вышел Габриэл Жезус. Всего 3 минуты понадобилось бразильцу, чтобы распечатать ворота «Лестера» - получив точный пас от Рияда Мареза 22-летний нападающий сильно и точно пробил. И Шмейхель был бессилен.

Украинский защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко в заявку на матч не попал.

Отметим и дисциплинированную и уважительную игру соперников - арбитру Полу Тирни не пришлось показывать игрокам карточки.

ЛЕСТЕР - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:1