Новости и события » Спорт » Манчестер Сити дожал Лестер на выезде

Манчестер Сити дожал Лестер на выезде

Лестер принимал Манчестер Сити в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе Кинг Пауэр в Лестере и завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Первый тайм встречи прошел без голов. На 62-й минуте после просмотра видеоповтора арбитр Пол Тирни назначил пенальти в ворота хозяев, однако Серхио Агуэро не сумел переиграть Каспера Шмейхеля.

На 80-й минуте горожане забили после удара Габриэля Жезуса в нижний угол ворот, которому ассистировал Рияд Марез. Арбитр сразу же решил пересмотреть эпизод со взятием ворот с помощью VAR из-за вероятного офсайда. В конце концов, Тирни указал на центр поля, засчитав гол.

После 27-ми туров Манчестер Сити имеет в своем активе 57 очков и занимает вторую позицию в турнирной таблице АПЛ. Лестер (50) идет третьим.